Сотрудники полиции Калининграда завершили поиски 15-летнего подростка, который несколько дней назад самовольно ушёл из дома и перестал выходить на связь с родственниками. Правоохранителям удалось установить местонахождение юноши и вернуть его для дальнейшего разбирательства.
По данным полиции, подросток покинул дом вечером 22 июня и не сообщил родителям, где находится. После обращения семьи были организованы розыскные мероприятия, к которым подключились сотрудники различных подразделений органов внутренних дел.
В результате проведённой работы несовершеннолетнего обнаружили в районе Кутаисского переулка. Как выяснилось, всё это время он находился в городе, проводил время на улицах и ночевал у своих знакомых.
После обнаружения подростка доставили в отдел внутренних дел. Полицейские установили обстоятельства его отсутствия и провели необходимые проверочные мероприятия.
По итогам проверки установлено, что никаких противоправных действий в отношении подростка совершено не было. Его жизни и здоровью ничего не угрожает. Сотрудники полиции продолжают профилактическую работу, направленную на предупреждение подобных случаев среди несовершеннолетних.

